Unsere Lagerkataloge

KippingHWZ2013kl

Karl Kipping GmbH Karl-Bröger-Str. 2 www.kipping.de 36304 Alsfeld 06631-188-0 Fax 188-27 Geschäftsführung: Karl Kipping k.kipping@ 188-38 Leiter Baubeschlag: Alexander Schott a.schott@ 188-10 Angebote: Alexandra Hädicke a.haedicke@ 188-943 Bau- u. Fensterbeschlag: Marco Viergott m.viergott@ 188-34 Markus Geiß m.geiss@ 188-17 Eugen Richter e.richter@ 188-955 Möbelbeschlag u. Befestigungen Bernd Weitzel b.weitzel@ 188-948 Holger Pfeil h.pfeil@ 188-28 Jan Schneider j.schneider@ 188-942 Türbeschlag: Erich Neumann e.neumann@ 188-18 Marco Zulauf m.zulauf@ 188-16 Werkzeuge, Maschinen: Joachim Krämer j.kraemer@ 188-11 Jens Thiedemann j.thiedemann@ 188-54 Roman Tobias r.tobias@ 188-54 Horst Rüger h.rueger@ 188-941 Schließanlagen: Karina Jänsch k.jaensch@ 188-14 Janina Oestreich j . o estreich@ 188-944 Leiter Holz & Farben Frank Schlitt f.schlitt@ 188-13 Holzwerkstoffe / Elemente Markus Böcher m.boecher@ 188-20 Ralf Schier r.schier@ 188-26 Jens Scharmann j.scharmann@ 188-24 Mario Homberger m.homberger@ 188-24 Farben, Lacke, WDVS, Tapeten Boden, Glas, Werkzeuge Wolfgang Klee w.klee@ 188-33 André Engler a.engler@ 188-36 Philipp Alt p.alt@ 188-32 Fabian Stärz f.staerz@ 188-32 Marcel Lang m.lang@ 188-32 Buchhaltung &QB Stephan Müller s.mueller@ 188-37 EDV Eva Spohr e.spohr@ 188-41 3 Katalogpreise ändern sich ... Mit K-Online - immer aktuell: Handwerk- und Industriebedarf Aussendienst: Burkhard Birk b.birk@ 0173-3015005 Wolfgang Flohr w.flohr@ 0171-3861324 Dirk Gaudl d.gaudl@ 0173-2450195 Stefan Grein s.grein@ 0173-2772287 Albert Mausehund a.mausehund@ 0172-6601366 Horst Rüger h.rueger@ 01577-2854952 Thomas Schier t.schier@ 0173-2839264 Angebote und Infos klick www.kipping-shop.de Arbeitsschutz Befestigungstechnik Beschlagtechnik Fenster- Tür- u.Torbeschläge Farben Lacke WDVS Handwerkzeuge Holzwerkstoffe Türen Maschinen & Zubehör Sicherheitstechnik Bestellungen: Bis 16:00 Vortag (vor Auslieferungstag) Geschäftszeiten Mo - Do 7:30 - 17:00 Fr 7:30 - 15:30 Email: info@kipping.de Und “vn.nname@kipping.de” Beispiel: (j.kraemer@kipping.de) www.festoolshop-kipping.de Ihre EK-Preise über K-Online: www.kipping.de/k-online.htm Preisanpassungen unter: www.kipping.de/service.htm • Lückenlose Auftragsrückverfolgung • Ihre aktuellen EK-Preise - Ihre Einkäufe • Bestellstatus - Lagerbestände - Blätterkataloge • Scannerunterstützung • KMobile.apk für Smartphones • Zugangsdaten anfordern: e.spohr@kipping.de Liebe Geschäftsfreunde! KIPPING-BESCHLÄGE: Fenster- Möbel- u. Befestigungstechnik, (elektronische) Schließanlagen, Sicherheitstechnik, Brandschutzbeschläge, Tür- + Tor- Beschläge,Werkstatteinrichtungen, Maschinen und Ordnungssysteme. Schlüsseldienst KIPPING-HOLZ: Brandschutztüren, Holzwerkstoffe Türen Thermopal, Spanplatten, Tischlerplatten, Sperrholz, Profilholz, Leisten, Parkett. KIPPING-FARBEN: Dispersionen, VOC-konforme Maler- und Schreiner-Lacke, Holzoberflächen, Rostschutz, Mischservice Clou, Gori, Pamalux, Profitec, Sikkens, Caparol, KEIM, Malerwerkzeuge, Tapeten, WDVS


KippingHWZ2013kl
To see the actual publication please follow the link above